Что из себя представляет ткань с брашинг-эффектом и почему из нее шьют постельное белье?

Качественный отдых — одна из важных составляющих здоровья и отличного самочувствия, а хорошее постельное белье — необходимое условие для крепкого сна. Рассказываем, как свойства тканей могут повлиять на него и почему постельное белье с брашинг-эффектом — одно из лучших решений для вашей спальни.

Изображение к статье Что из себя представляет ткань с брашинг-эффектом и почему из нее шьют постельное белье?
На фото: постельное белье TKANO из хлопка с брашинг-эффектом серо-бежевого цвета.

Как постельное белье влияет на сон?

На самом деле на сон влияет множество факторов — от температуры в помещении до эмоционального состояния человека. Качество постельного белья тоже важно: на жесткой, рыхлой, грубой, скатавшейся ткани вряд ли будет комфортно спать. Даже если вам кажется, что вы отдыхаете хорошо, может оказаться, что складки или катышки не дают организму погрузиться в медленную фазу сна, во время которого он максимально восстанавливается. В этом случае даже после 8-9 часов можно проснуться разбитым и не отдохнувшим.

Сопутствующее изображение для статьи Что из себя представляет ткань с брашинг-эффектом и почему из нее шьют постельное белье?
Если вы плохо спите, попробуйте заменить свой комплект постельного белья. На фото: постельное белье TKANO из хлопка с брашинг-эффектом цвета шалфея.

Поэтому на качество ткани нужно обращать самое пристальное внимание. В первую очередь она должна быть плотной: чем больше нитей умещается в единицу ткани, тем более гладким и приятным на ощупь становится материал. Но производители не останавливаются на этом и постоянно ищут другие способы сделать его более тактильным. Чаще всего для этого используют разные способы постобработки — воздействия на уже готовую ткань. Например, это может быть обработка поверхности жесткими металлическими или пластиковыми щетками — в результате получается ткань с брашинг-эффектом (от английского слова brush — щетка).

Сопутствующее изображение для статьи Что из себя представляет ткань с брашинг-эффектом и почему из нее шьют постельное белье?
Современные технологии позволяют производить плотную, но при этом мягкую ткань На фото: постельное белье TKANO из хлопка с брашинг-эффектом джинсово-синего цвета

Почему ткань с брашинг-эффектом лучше обычной?

Обработка щетками делает верхний слой нитей более пушистым, вытаскивая из них тонкие волокна. Брашированная ткань на ощупь напоминает велюр или бархат: она очень мягкая, нежная и приятная, а также чуть более объемная по сравнению с необработанным полотном. Все это делает ее идеальным выбором для постельного белья, ведь в этом случае кожа контактирует не с нитями, из которых соткан материал, а с еще более тонкими и деликатными волокнами.

Сопутствующее изображение для статьи Что из себя представляет ткань с брашинг-эффектом и почему из нее шьют постельное белье?
Распушенные волокна на ткани с брашинг-эффектом можно заметить только вблизи — настолько они тонкие и нежные.

По-настоящему качественное браширование может получиться только на достаточно плотной ткани, которая не испортится и не расползется от такой обработки, а волокна в дальнейшем не скатаются и сохранят свою деликатную фактуру. Например, комплекты постельного белья TKANO шьют из брашированного хлопкового сатина плотностью 270 ТС — это означает, что на каждый дюйм ткани приходится целых 270 нитей. Для сравнения, плотность перкаля, который часто используют для спальных комплектов — 180-200 ТС.

Сейчас в ассортименте TKANO представлены комплекты постельного белья из сатина с брашинг-эффектом трех цветов: серо-бежевого, джинсово-синего, а также цвета шалфея. К каждому из них можно подобрать простыни в тон. Переходите по ссылке, чтобы рассмотреть весь ассортимент и заказать понравившийся комплект.