Для чего нужны аромадиффузоры и как правильно их использовать

Интерьерные аромадиффузоры — одна из самых ярких новинок TKANO этого года. Рассказываем, что они из себя представляют и как правильно ими пользоваться.

Изображение к статье Для чего нужны аромадиффузоры и как правильно их использовать

Зачем придумали аромадиффузоры и другие средства ароматизации помещений?

Интерьерная парфюмерия пользуется популярностью: помимо аромадиффузоров производители предлагают аромасвечи, аромалампы, спреи и благовония. Все это помогает создать в доме особую атмосферу, добавить ему индивидуальности, сделать уютнее. Кроме того, со временем выбранный аромат в сознании человека начинает ассоциироваться с домом и вызывать самые добрые и приятные чувства. Поэтому покупка интерьерной парфюмерии — это не только дань моде, но и, в определенной степени, забота о себе и близких.

Сопутствующее изображение для статьи Для чего нужны аромадиффузоры и как правильно их использовать

Как устроены аромадиффузоры?

Диффузоры — это, пожалуй, самый удобный в использовании способ ароматизации помещения. В отличие от всех остальных средств им не требуется огонь, нагрев и контроль со стороны человека: они работают сами по себе. Вот как они это делают.

Флакон аромадиффузора наполнен парфюмированной жидкостью. Ароматизация помещения происходит путем ее испарения — для этого во флакон помещают тонкие деревянные или фибергласовые палочки. Жидкость проникает в поры и постепенно улетучивается, наполняя помещение ароматом. А чтобы прекратить испарение, нужно просто вынуть палочки и закрыть флакон крышкой, которая поставляется в комплекте.

Как правильно пользоваться аромадиффузорами?

Есть несколько несложных правил, соблюдение которые обеспечит комфортную и контролируемую ароматизацию помещения.

Чем больше палочек во флаконе — тем интенсивнее испарение. Если вы используете диффузор в первый раз, начните с 3-4 и при необходимости доведите их количество до 6-8.

Размещайте аромадиффузоры на открытых поверхностях и там, где есть движение воздуха. В углах, нишах, на закрытых полках распространение аромата будет менее интенсивным.

Сопутствующее изображение для статьи Для чего нужны аромадиффузоры и как правильно их использовать

Не допускайте попадания прямых солнечных лучей на флакон с ароматической жидкостью — содержащиеся в ней эфирные масла окисляются на свету и теряют свои свойства.

Периодически переворачивайте палочки: их концы со временем пересыхают и хуже испаряют ароматическую жидкость. Если диффузор используется достаточно долго, палочкам может потребоваться замена.

Чем выше температура в помещении, тем быстрее расходуется аромат во флаконе. Но когда он опустеет, совсем не обязательно покупать новый диффузор — флакон можно заново наполнить свежей порцией ароматической жидкости, так называемого рефила. 


Для каких помещений подходят аромадиффузоры?

Принято считать, что аромадиффузоры — домашний аксессуар, но это не совсем так. Они могут использоваться в самых разных местах — например, в офисах, в салонах красоты, лобби отеля, санузлах кафе и ресторанов. Главное — подобрать подходящий аромат: в коллекции TKANO есть целых 9 парфюмерных композиций с английскими отдушками, которые будут уместны в различных ситуациях. Например, энергичный цитрусовый аромат Lemon, Mandarin & Neroli поможет взбодриться работникам офиса, а нежный древесно-цветочный Musk, Rose & Cedarwood, наоборот, создаст расслабленную атмосферу для клиентов салона красоты. 

Можно сказать, что аромадиффузоры — это по-настоящему атмосферная и при этом универсальная вещь, так что рекомендуем присмотреться к ним поближе. Изучить все ароматы парфюмерной коллекции TKANO можно на сайте в разделе «Свечи и ароматы для дома».